Здоровье, Дача и наши Консультации...





Рубрики


Автобиографические заметки [10]
Виноград [10]
Гордость земли кубанской [2]
Дела фермерские [1]
Животноводство [12]
Житейские и дачные истории [19]
Записки врача [11]
Записки травницы [10]
Защита растений [56]
Здоровье [203]
Земля и люди [7]
Земляника [10]
Из нашего архива [21]
Из свежей почты [11]
К 65-летию Великой Победы [37]
Как живешь товарищество? [18]
Картофель [12]
Консультации (спрашивали – отвечаем) [96]
Косметика для садовода [3]
Лекарственные растения [46]
Личное подсобное хозяйство [8]
Ловись рыбка! [6]
На приеме у нотариуса [6]
Народные обычаи [1]
Наша кулинарная книга [36]
О братьях наших меньших [9]
Огород [77]
Плодородие кубанской нивы [6]
По Лунному календарю [49]
Природа и человек [12]


Все теги
 

Архив статей


08.10.10   КАК ПРИВАТИЗИРОВАТЬ УЧАСТОК ПРИ ДОМЕ, ЕСЛИ ЕСТЬ ДВА НАСЛЕДНИКА

«По наследству нам с братом отошло по ½ части жилого дома в станице Старолеушковской. Брат и сейчас живет в этом доме. Все это мы оформили, приватизировали. Но к дому относится и 14,6 сотки земли. Мы провели межевание, оформили кадастровый паспорт. Но поссовет издал постановление о передаче нам этой земли в аренду. А как быть, если возникнет необходимость продать дом?
Без земли в собственности сделать это будет невозможно. Как нам быть?»
Г. В. Гуглий
пос. Энем.
Уважаемая Галина Васильевна! На Ваш вопрос по просьбе редакции отвечает глава муниципального образования Павловский район А. В. Мельников.
«Администрация муниципального образования Павловский район, рас-смотрев обращение Гуглий Галины Васильевны о признании права собственно¬сти на земельный участок, расположенный в станице Новолеушковской по улице Партизанской, 49, сообщает следующее.
На данный земельный участок был заключен договор аренды от 15 июня 2009 года № 1041, согласно пункту 7.2, договор действует в течение 11 месяцев. Однако, в соответствии с пунктом 2 статьи 621 Гражданского кодекса Российской Федерации, если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока действия договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок.
Для приобретения права собственности на земельный участок необходимо подать заявление в администрацию муниципального образования Павлов-ский район с просьбой о предоставлении данного земельного участка.
В соответствии со статьей 36 Земельного кодекса Российской Федерации, законом Краснодарского края от 5 ноября 2002 года № 532-КЗ «Об основах регулирования земельных отношений в Краснодарском крае»Ю приобретение в собственность земельного участка возможно при наличии правоустанавливающих документов на объект (здание, строение, сооружение). Кроме того, согласно решению Совета муниципального образования Павловский район от 22 сентября 2005 года № 13/119 «Об установлении предельных норм для предос¬тавления земельного участка гражданам в собственность бесплатно для ведения личного подсобного хозяйства»,земельный участок, выделенный гражданам для ведения личного подсобного хозяйства предоставляется однократно в собственность бесплатно – не менее 300 кв. метров и не более 5000 кв. метров, при условии постоянного проживания в сельском населенном пункте.
На основании вышеизложенного при наличии свидетельства на домовладение и отсутствии в собственности земельного участка у брата заявительницы, он имеет право на приобретение доли данного участка в собственность бесплатно, а доля Гуглий Г.В. будет предоставлена в собственность за плату при условии предоставления полного пакета документов».



Список новостей

Комментировать

Комментарии




Нет комментариев






Чтобы добавить сообщение, пожалуйста зарегистрируйтесь и/или войдите в систему.

Версия для печати

Главная  · Рубрики  · Архив  · Подписка  · Об издании  · Контакты  · Карта сайта  · Отзывы читателей

Любое использование материалов допускается только после письменного уведомления редакции.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.
2009-2015 © ООО "Редакция газеты "Нива Кубани"

Поддержка и продвижение сайта — IT-optom.ru


Rambler's Top100  Рейтинг@Mail.ru
x