Здоровье, Дача и наши Консультации...





Рубрики


Автобиографические заметки [10]
Виноград [10]
Гордость земли кубанской [2]
Дела фермерские [1]
Животноводство [12]
Житейские и дачные истории [19]
Записки врача [11]
Записки травницы [10]
Защита растений [56]
Здоровье [203]
Земля и люди [7]
Земляника [10]
Из нашего архива [21]
Из свежей почты [11]
К 65-летию Великой Победы [37]
Как живешь товарищество? [18]
Картофель [12]
Консультации (спрашивали – отвечаем) [96]
Косметика для садовода [3]
Лекарственные растения [46]
Личное подсобное хозяйство [8]
Ловись рыбка! [6]
На приеме у нотариуса [6]
Народные обычаи [1]
Наша кулинарная книга [36]
О братьях наших меньших [9]
Огород [77]
Плодородие кубанской нивы [6]
По Лунному календарю [49]
Природа и человек [12]


Все теги
 

Архив статей


24.09.10   ЗЕМЛЯ ПОД ГАРАЖОМ

В. И. Рачков (г. Туапсе): имеет ли право администрация города Туапсе требовать от меня перезаключения договора аренды земли под гараж и распространяются ли на меня льготы, как на ветерана труда при возрасте более 70 лет?
Уважаемый Виталий Иванович! На Ваш вопрос отвечает по просьбе редакции заместитель главы администрации муниципального образования Туапсинский район С. Н. Самойлюков.
«По результатам рассмотрения по вопросу необходимости перезаключения договора аренды земельного участка сообщаем следующее.
Согласно представленной копии договора аренды земельного участка от 1.01.1973 года, между управлением коммунального хозяйства городского Совета депутатов трудящихся и Рачковым В.И. заключен договор аренды земельного участка, расположенного по адресу: г. Туапсе, ул. Новороссийское шоссе, ЖСК - 5-6 с 1.01.1973 года на бессрочный срок.
На договоре аренды имеется резолюция от 22.07.1974 года, согласно которой договор аренды подлежит перезаключению после инвентаризации.
С 1974 года по настоящее время приняты следующие нормативно-правовые акты, регулирующие отношения между участниками гражданских правоотношений: Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая) от 26.01.1996 N 14-ФЗ, Земельный кодекс РФ от 25.10.2001 N 136-ФЗ и иные Федеральные законы.
Кроме того, в соответствии со ст. 9 Закона Краснодарского края от 29.12.2007 N 1357-КЗ «О преобразовании муниципального образования город Туапсе», муниципальное образование Туапсинский район с 1 июля 2008 года становится правопреемником муниципального образования город Туапсе в отношениях, осуществляемых в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Краснодарского края в части решения вопросов местного значения муниципального района.
Соответственно, все полномочия, права и обязанности по предоставлению в аренду, продаже в собственность, продаже права аренды земельных участков, в том числе расторжение договоров аренды земельных участков перешли с 1 июля 2008 года в компетенцию администрации муниципального образования Туапсинский район.
На основании изложенного, договор аренды земельного участка от 1.01.1973 года, заключенный между управлением коммунального хозяйства городского Совета депутатов трудящихся и Рачковым В.И. подлежит перезаключению для приведения в соответствие следующих основных условий:
1) наименование арендодателя;
2) права и обязанности сторон;
3) размер арендной платы;
4) адрес арендодателя;
5) банковские реквизиты для оплаты арендной платы и др.
При этом для заключения договора аренды на испрашиваемый земельный участок необходимо осуществить постановку земельного участка на государственный кадастровый учет.
По вопросу предоставления льгот по оплате аренды земельного участка сообщаем, что решением Совета муниципального образования Туапсинский район № 165 от 26.06.2009 года «Об арендной плате за земли государственной собственности на территории МО Туапсинский район» утверждены поправочные коэффициенты к базовым ставкам арендной платы на территории Туапсинского района по категориям арендаторов и видам целевого использования, не включенные в постановление главы Краснодарского края от 18.05.2002 года № 529 «О порядке определения размера арендной платы за земли государственной собственности на территории Краснодарского края». Согласно п. 2.4.1. Приложения № 6 к указанному решению Совета, льготы по арендной плате на ветеранов труда не распространяются.
Вместе с тем, председателям гаражно-строительных кооперативов рекомендовано разработать и утвердить на общем собрании членов кооператива порядок расчета и размер паевых взносов, предусматривающий снижение размера арендной платы за землю для социально незащищенных категорий граждан».



Список новостей

Комментировать

Комментарии




Нет комментариев






Чтобы добавить сообщение, пожалуйста зарегистрируйтесь и/или войдите в систему.

Версия для печати

Главная  · Рубрики  · Архив  · Подписка  · Об издании  · Контакты  · Карта сайта  · Отзывы читателей

Любое использование материалов допускается только после письменного уведомления редакции.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.
2009-2015 © ООО "Редакция газеты "Нива Кубани"

Поддержка и продвижение сайта — IT-optom.ru


Rambler's Top100  Рейтинг@Mail.ru
x