Здоровье, Дача и наши Консультации...





Рубрики


Автобиографические заметки [10]
Виноград [10]
Гордость земли кубанской [2]
Дела фермерские [1]
Животноводство [12]
Житейские и дачные истории [19]
Записки врача [11]
Записки травницы [10]
Защита растений [56]
Здоровье [203]
Земля и люди [7]
Земляника [10]
Из нашего архива [21]
Из свежей почты [11]
К 65-летию Великой Победы [37]
Как живешь товарищество? [18]
Картофель [12]
Консультации (спрашивали – отвечаем) [96]
Косметика для садовода [3]
Лекарственные растения [46]
Личное подсобное хозяйство [8]
Ловись рыбка! [6]
На приеме у нотариуса [6]
Народные обычаи [1]
Наша кулинарная книга [36]
О братьях наших меньших [9]
Огород [77]
Плодородие кубанской нивы [6]
По Лунному календарю [49]
Природа и человек [12]


Все теги
 

Архив статей


06.08.10   САДОВОДЫ ПОДВОДЯТ ИТОГИ

Закончилась, в основном, череда отчетных и отчетно-выборных собраний в садоводческих товариществах, которые обычно проводятся в первой половине дачного сезона.
На этих собраниях отчитываются правления и ревизионные комиссии некоммерческих садоводческих товариществ (НСТ), рассматриваются результаты деятельности за прошедший год, определяются задачи и пути их решения на предстоящий период.
Очередное ежегодное собрание – важнейшее уставное мероприятие НСТ, как самостоятельного юридического лица. Члены садоводческих товариществ должны в обязательном порядке посещать собрания и принимать личное участие в определении и решении общих задач товарищества.
Жизнь показывает: там, где правления НСТ наиболее серьезно относятся к их подготовке и проведению, там, где наиболее активное участие принимают в их проведении члены товариществ – там и дела спорятся.
Вот некоторые примеры работы наиболее активных председателей правлений НСТ: "Кубанская нива-2" – Котенко Людмилы Витальевны, "Орбита" – Ценовой Нины Ивановны и "Российский" – Кащаевой Валентины Андреевны.
Собрания в этих товариществах проводились в начале нынешнего сезона.
К подготовке и проведению даже самого собрания такого крупного садоводческого товарищества, каким является "Кубанская нива-2", где более двух тысяч членов товарищества, Людмила Витальевна Котенко подошла творчески.
Вопросы его подготовки и проведения были обсуждены на заседании правления. На нём были подробно рассмотрены и решены не только вопросы, связанные с повесткой дня, но и вопросы порядка организации и проведения самого собрания – в виде торжественного мероприятия по чествованию и поощрению лучших, наиболее активных членов товарищества.
Прибывшие на собрание были встречены небольшим музыкальным концертом коллектива художественной самодеятельности, что уже создало праздничную обстановку.
Перед открытием собрания были вручены грамоты активным участникам подготовки и проведения выставки "Дары Кубани", которая проходила в День города Краснодара, а также грамоты и ценные подарки членам НСТ, активно участвовавших в работе правления, уличных комитетов, комиссий по контролю выполнения требований законодательства и других общественных делах. Не забыты были и члены товарищества – ветераны, участники ВОВ. Им также вручены подарки, что вызвало одобрение всех присутствующих.
Затем, в соответствии с повесткой дня собрания, были заслушаны отчетные доклады, акт ревизионной комиссии, выступления членов товарищества, утверждены штат и сметы доходов и расходов товарищества.
По окончании собрания был продолжен концерт с участием членов НСТ.
В ходе собрания отмечалось, что председателем правления и членами правления, активом садоводов организована и выполнена большая работа по ремонту дорог, объектов электроснабжения, наведению санитарного порядка на территории сада и по другим вопросам деятельности товарищества. Так, только по решению вопроса оформления в собственность выделенных членам товарищества садовых участков было подготовлено около двух тысяч комплектов дел с документами на приватизацию земельных участков и получение соответствующих свидетельств на право собственности членами товарищества.
В целом работа правления признана удовлетворительной.
Такую же оценку работы получили правления НСТ "Орбита" и "Российский", где также проведены работы по ремонту подъездных дорог, на объектах электроснабжения, ремонту строений сторожек и зданий правлений.
Так, в НСТ "Российский" выполнены работы по оборудованию помещения правления, площадки по сбору бытовых отходов мусора, по замене электропроводки улиц на торсады и другие.
Во исполнение требований по усилению мер борьбы за противопожарную безопасность изготовлены схемы расположения улиц сада на въезде в НСТ, а в правлении установлен огнетушитель, как напоминание членам товарищества о необходимости иметь их на своих садовых участках и принимать меры к недопущению пожаров.
Подобные мероприятия проводились и в НСТ "Орбита". Здесь также большое внимание обращалось на усиление мер контроля за расходованием и своевременной оплатой использованной электроэнергии, наведению санитарного порядка и повышению активности членов товарищества в решении стоящих задач. И пример активности есть с кого брать.
Председатель правления Ценова Н.И., проявляя заботу об улучшении условий жизни и деятельности садоводов, не только организовала работы по устройству навеса на месте проведения собраний в НСТ "Орбита", но и взяла на себя решение вопроса об открытии маршрута автобуса по доставке детей в школы из семей, проживающих на садовых участках прилегающих садоводческих товариществ. Теперь такой маршрут уже действует.
Как видим, положительные итоги достигаются тогда, когда проявляется инициатива и настойчивость в достижении цели, организуется дружная работа коллектива.
В.И.КУЗНЕЦОВ, председатель Совета окружного союза садоводческих товариществ Прикубанского округа г.Краснодара.



Список новостей

Комментировать

Комментарии




Нет комментариев






Чтобы добавить сообщение, пожалуйста зарегистрируйтесь и/или войдите в систему.

Версия для печати

Главная  · Рубрики  · Архив  · Подписка  · Об издании  · Контакты  · Карта сайта  · Отзывы читателей

Любое использование материалов допускается только после письменного уведомления редакции.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.
2009-2015 © ООО "Редакция газеты "Нива Кубани"

Поддержка и продвижение сайта — IT-optom.ru


Rambler's Top100  Рейтинг@Mail.ru
x