Здоровье, Дача и наши Консультации...





Рубрики


Автобиографические заметки [10]
Виноград [10]
Гордость земли кубанской [2]
Дела фермерские [1]
Животноводство [12]
Житейские и дачные истории [19]
Записки врача [11]
Записки травницы [10]
Защита растений [56]
Здоровье [203]
Земля и люди [7]
Земляника [10]
Из нашего архива [21]
Из свежей почты [11]
К 65-летию Великой Победы [37]
Как живешь товарищество? [18]
Картофель [12]
Консультации (спрашивали – отвечаем) [96]
Косметика для садовода [3]
Лекарственные растения [46]
Личное подсобное хозяйство [8]
Ловись рыбка! [6]
На приеме у нотариуса [6]
Народные обычаи [1]
Наша кулинарная книга [36]
О братьях наших меньших [9]
Огород [77]
Плодородие кубанской нивы [6]
По Лунному календарю [49]
Природа и человек [12]


Все теги
 

Архив статей


26.03.10   ОСТЕОХОНДРОЗ – БОЛЕЗНЬ ВЕКОВ

Остеохондрозом люди страдают давно. Археологи и медики, изучая древние захоронения фараонов, римских императоров и простых смертных, находили характерные для остеохондроза костно-дистрофические изменения в позвоночнике. А современная цивилизация привнесла в жизнь человека много факторов, способствующих развитию остеохондроза. Немаловажный фактор –малоподвижный образ жизни, несбалансированное питание. Чаще всего ко мне с признаками остеохондроза обращаются женщины. Однако у мужчин болезнь протекает тяжелее, что связано с более тяжелым физическим трудом, а также склонностью к вредным привычкам: курению, алкоголю, которые истощают организм.
Наш позвоночник предназначен для больших нагрузок и если с ним что-то случается, то причина тому – сбой обменных процессов в тканях, окружающих позвоночник. Это и является причиной появления боли, ограничения подвижности в пораженных суставах. Для шейного остеохондроза, который встречается практически у каждого человека, характерны головные боли, хруст при повороте головы, мелькание мушек перед глазами. Патология шейных позвонков приводит к защемлению кровеносных сосудов и нервов, расположенных в шейной области, что создает недостаточность притока крови к головному мозгу. Со временем атрофируется мозжечок, и это приводит к слабоумию.
Однако не так страшен остеохондроз, как его последствия. Деформированные остеохондрозом межпозвоночные диски могут защемлять нервные корешки или даже артерии. Отсюда боли, ограничение в движениях .Но отчаиваться не надо. Начинайте заниматься собой. Признаки остеохондроза говорят, что идет сбой баланса обменных процессов во всем организме. Значит нужно восстанавливать всю систему. Вот примерная программа восстановления баланса.
1. Восстановить кислотно-щелочной баланс.
2. Почистить сосуды организма.
3. Освободить организм от паразитов и шлаков.
4. Восстановить работу клетки, дав ей правильное питание, кислород, воду, калий, фосфор, натрий, кальций, основные питательные вещества.
5. Толстую кишку можно почистить с помощью шиповника. Перемолоть шиповник, пропарить, принимать лучше всего на ночь, спустя 2-3 часа после ужина по 0,5 чайной ложки. По ходу движения в кишечнике он разбухает и энергично выносит вместе с собой накопившиеся там завалы.
6. Очищение свеклой. Свекла, как очиститель организма, известна давно, на протяжении нескольких веков ее используют для освобождения желудка и кишечника от завалов. Отхождению слизи способствуют кислоты, содержащиеся в корнеплоде. Пьют по 50-100 мл 1-3 раза в день на протяжении 2-3 недель. В виде клизмы вводим свекольный настой или сок корнеплода, разведенный охлажденной кипяченной водой 38-40о. В каждом литре воды растворяется 50-100 г сока. Удерживать в толстой кишке 5-10 минут. Делать каждый день, пока не прекратится выход затвердевших остатков каловых масс из складок толстой кишки. Новую микрофлору насаждаем с помощью кваши.
Сосуды чистим с помощью травы тысячелистника. Настой готовим так: 1 ст. л. травы заливаем 1,5 стакана кипятка и настаиваем. Принимают внутрь до еды 2-3 раза в течение суток. Или используем отвар боярышника: на 3 стакана кипятка берем 3 ст.л. цветков боярышника, настаиваем их 1-2 часа и принимаем по 2 ст.л. 3 раза в день.
Главный инструмент капиляротерапии – скипидарные ванны.
Освободиться от паразитов поможет антипротозойный сбор трав. После приема этого сбора происходит генеральная чистка организма от токсиплазм, трихомонад, хламидий, лямблий.
Специальным аппаратом ускоряем кровообращение, стимулируем обмен веществ. При действии этого аппарата увеличивается объем кислорода, содержащегося в крови, и достигается такой же оздоровительный эффект как от 4-5-километровой пробежки. Дело в том, что обычная пробежка приводит к мышечной утомляемости, вызывает ощущение усталости (т.к. весь кислород скапливается в нижних конечностях, сердце и легкие ощущают недостаток кислорода). А после использования аппарата организм испытывает чувство комфорта, в ногах ощущается легкость.
Выделительную систему организма очищаем специальной лечебной бочкой. В бочку подается пар 30 лечебных трав, через 2-3 минуты человек начинает потеть, вместе с потом происходит выброс шлаков из организма. При этом способе нет нагрузки на сердце, как это происходит в банях, саунах.
Я думаю, что любой человек, взяв за основу предложенную программу, может восстановить свой организм.
В.А.ВАРЕНЧУК.
г.Краснодар, сот. тел. 8-918-31-73-348.



Список новостей

Комментировать

Комментарии




Нет комментариев






Чтобы добавить сообщение, пожалуйста зарегистрируйтесь и/или войдите в систему.

Версия для печати

Главная  · Рубрики  · Архив  · Подписка  · Об издании  · Контакты  · Карта сайта  · Отзывы читателей

Любое использование материалов допускается только после письменного уведомления редакции.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.
2009-2015 © ООО "Редакция газеты "Нива Кубани"

Поддержка и продвижение сайта — IT-optom.ru


Rambler's Top100  Рейтинг@Mail.ru
x