Здоровье, Дача и наши Консультации...





Рубрики


Автобиографические заметки [10]
Виноград [10]
Гордость земли кубанской [2]
Дела фермерские [1]
Животноводство [12]
Житейские и дачные истории [19]
Записки врача [11]
Записки травницы [10]
Защита растений [56]
Здоровье [203]
Земля и люди [7]
Земляника [10]
Из нашего архива [21]
Из свежей почты [11]
К 65-летию Великой Победы [37]
Как живешь товарищество? [18]
Картофель [12]
Консультации (спрашивали – отвечаем) [96]
Косметика для садовода [3]
Лекарственные растения [46]
Личное подсобное хозяйство [8]
Ловись рыбка! [6]
На приеме у нотариуса [6]
Народные обычаи [1]
Наша кулинарная книга [36]
О братьях наших меньших [9]
Огород [77]
Плодородие кубанской нивы [6]
По Лунному календарю [49]
Природа и человек [12]


Все теги
 

Архив статей


29.01.10   ОДОЛЕЕМ АДЕНОМУ

Так задумано природой, что у мужчин два сердца. Второе сердце - это предстательная железа. Многие болезненные состояния зависят от функции этой железы, ведь нередко именно она является главным дирижером сложного мужского организма. К сожалению, часто у многих мужчин на фоне длительных застойных явлений в малом тазу после инфекционного простатита появляется опухоль предстательной железы — аденома. И как от камня, брошенного в воду, во все стороны идут круги, так и от возникшей аденомы предстательной железы мужчина сразу же приобретает массу сопутствующих неприятностей и неудобств.
Напомню: аденома — это доброкачественное опухолевидное разрастание.
При разрастании происходит сдавливание нижнего отдела мочевого пузыря и верхней части мочеиспускательного канала. В результате затрудняется отток мочи. А застойные явления в мочевом пузыре способствуют "процветанию" инфекции, в результате чего возникают циститы и хроническая почечная недостаточность. А иногда развитие заболевания приводят к тому, что представитель сильного пола теряет свою "мужскую силу". Но всех этих ужасов можно избежать, если не сидеть сложа руки, а проявить упорство в лечении.
Одна из причин возникновения аденомы простаты — изменения в эндокринной системе организма, вызванные ослаблением гормональной функции яичек и предстательной железы.
Поэтому действие фитопрепаратов должны прежде всего нормализовать работу эндокринной системы.
Для лечения аденомы также понадобятся травы, имеющие выраженный противовоспалительный и противоопухолевый характер, улучшающие периферическое кровообращение и поддерживающие нормальную работу почек.
Конечно, лечебное воздействие трав на организм проявляется не так быстро, как от химических препаратов. Но преимущество в том, что в каждом растении основное целебное вещество находится в тесном содружестве с другими полезными веществами, усиливающими действие друг друга.
А многие травы можно назвать "многостаночниками", так как они улучшают работу ряда систем и органов человека.
Итак, какие растения несомненно эффективны для лечения аденомы?
Взять, например, лещину. Листья её обладают противоопухолевым и общеукрепляющим действием, весьма эффективны при нарушении венозного оттока.
Или другое растение — стальник полевой. Его корни содержат гликозиды, тритерпиговые спирты, дубильные вещества, которые оказывают мочегонное, противовоспалительное капилляроукрепляющее, кровоочистительное действие, активизирующие деятельность желез внутренней секреции и улучшающие обмен веществ. Именно поэтому болгарские фитотерапевты считают применение листьев лещины и корня стальника обязательными в программах комплексного лечения аденомы предстательной железы.
Особенно эффективен фитосбор, куда входят вышеназванные и другие растения.
Состав: листья лещины – 10 г, корень стальника - 10, сурепки трава — 10, почки осокоря — 10, кипрей узколистный — 10, золотая розга — 8, подмаренник цепкий — 10, лапчатка гусиная — 10, цвет бузины черной — 10, льнянка обыкновенная — 10, ярутка полевая — 10 г.
Все хорошо измельчить и смешать. Одну столовую ложку смеси трав залить 400 мл кипятка, настоять 1 час, процедить и принимать по 100 мл 3-4 раза в день за 30 минут до еды.
Курс 3 месяца с 10-дневными перерывами.
Высокий лечебный эффект при аденоме оказывает также мощное по своему воздействию растение молочай Палласа, он же "мужик-корень". Называют его так потому, что выкопанный целиком корень растения напоминает человеческую фигурку, как у женьшеня. Корень молочая Палласа регулирует обмен мужских половых гормонов (андрогенов), благотворно влияет на потенцию, восстанавливают ее. Молочай Палласа — мощный биостимулятор, обладающий сильными антибактериальными и противоопухолевыми свойствами. Это растение лечит всю мочеполовую систему (почки, мочевой пузырь), замедляет процессы старения организма. Поэтому "мужик-корень" показан мужчинам, болеющим хроническим простатитом, аденомой предстательной железы, поражением яичек и другими мужскими проблемами. В древних целительных книгах пишут, что заставить биться и второе сердце мужчины может всего 5 г измельчённого корня молочая Палласа должным образом. Измельчённый корень следует залить 2 стаканами крутого кипятка, настоять 30 минут и принимать по 1 столовой ложке 2-4 раза в день.
А настойка готовится следующим образом: 10 г измельченного корня залить 0,5 л водки, настаивать 10 дней в тёмном месте. Принимать по схеме: начинать с 1-й капли 3 раза в день за 40 минут до еды, каждый день увеличивать по капле; довести объём до двадцати капель на один приём, затем постепенно снижать дозу до 1 капли на приём. Настойку употреблять с 50 мл воды. Курс лечения 60 дней. Но так как растение ядовито, передозировка недопустима!!!
Незаменимым помощником в лечении аденомы и простатита является американский чёрный орех. Черный орех ближайший родственник ореха грецкого, но родина его Северная Америка. В России он мало известен, но на юге России есть посадки этого растения, достаточные для промышленных заготовок. Лечебные свойства ореха чёрного и грецкого сходны, но выяснено, что спиртовая настойка чёрного ореха концентрированнее и активнее по биологическому действию на организм в 4-5 раз!
Спектр показаний для лечения настойкой черного ореха велик. Он помогает при всех видах рака. Способствует уменьшению и излечению различных опухолей, в том числе опухолей предстательной железы. Действует как болеутоляющее, противовоспалительное, кровоостанавливающее, вяжущее средство, активно очищает кровь, восстанавливает кроветворение, выводит шлаки, убивает до 100 видов различных паразитов, способствует рассасыванию инфильтратов. Кроме опухолевых болезней успешно помогает в лечении многих заболеваний, которые редко и трудно поддаются лечению традиционными методами. Среди них экзема, псориаз, лейкемия миомы, фибромиома, аденома простаты, диабет, болезни щитовидной железы и другие болезни.
Исследования показали, что основной эффект при использовании чёрного ореха создаётся благодаря удивительному сочетанию мощного комплекса витаминов и микроэлементов с необычайно действенными юглоновыми и полифенольными соединениями, по содержанию которых с черным орехом не сравнится ни одно растение Земли!
При лечении хронического простатита и аденомы предстательной железы настойкой чёрного ореха наблюдается нормализация её деятельности, снижается пролиферация клеток простаты (разрастание её тканей). А при повторных курсах приёма настойки у ряда больных с различными опухолями, в том числе и с опухолями предстательной железы наблюдалось уменьшение, а затем полное их рассасывание. Методик использования настойки чёрного ореха множество, и важно грамотно выбрать ту, которая будет наиболее эффективна именно для вас. А помочь в этом может опытный специалист, имеющий практику в лечении чёрным орехом.
В комплексном лечении аденомы очень полезны и микроклизмы с настоем шалфея, подмаренника и ромашки аптечной с добавлением 15 капель спиртового раствора прополиса. Взять по 1 чайной ложке каждой травы, залить 500 мл кипятка, настоять 30-40 минут, процедить и добавить 15 капель спиртового раствора прополиса. Наберите в клизму 50 мл этой лечебной смеси и сделайте её на ночь. Курс лечения 2-3 недели.
В дополнение к клизмам необходимо делать втирания в промежность пихтового масла. Втирать надо, избегая касания мошонки и ануса. Соблюдение всех правил здорового образа жизни, вера в исцеление и комплексное применение целебных растений несомненно приведут к достижению лучших результатов, а иногда и к полной победе над коварным недугом.
Алла Алиевна АМИРОВА.
385000, Республика Адыгея, г.Майкоп, ул.Советская, 156, кв.3, тел. 8(8772) 52-07-46, сот. 8-928-472-17-39.



Список новостей

Комментировать

Комментарии




Нет комментариев






Чтобы добавить сообщение, пожалуйста зарегистрируйтесь и/или войдите в систему.

Версия для печати

Главная  · Рубрики  · Архив  · Подписка  · Об издании  · Контакты  · Карта сайта  · Отзывы читателей

Любое использование материалов допускается только после письменного уведомления редакции.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.
2009-2015 © ООО "Редакция газеты "Нива Кубани"

Поддержка и продвижение сайта — IT-optom.ru


Rambler's Top100  Рейтинг@Mail.ru
x