Здоровье, Дача и наши Консультации...





Рубрики


Автобиографические заметки [10]
Виноград [10]
Гордость земли кубанской [2]
Дела фермерские [1]
Животноводство [12]
Житейские и дачные истории [19]
Записки врача [11]
Записки травницы [10]
Защита растений [56]
Здоровье [203]
Земля и люди [7]
Земляника [10]
Из нашего архива [21]
Из свежей почты [11]
К 65-летию Великой Победы [37]
Как живешь товарищество? [18]
Картофель [12]
Консультации (спрашивали – отвечаем) [96]
Косметика для садовода [3]
Лекарственные растения [46]
Личное подсобное хозяйство [8]
Ловись рыбка! [6]
На приеме у нотариуса [6]
Народные обычаи [1]
Наша кулинарная книга [36]
О братьях наших меньших [9]
Огород [77]
Плодородие кубанской нивы [6]
По Лунному календарю [49]
Природа и человек [12]


Все теги
 

Архив статей


15.10.10   ОБ ОБСЛУЖИВАНИИ ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ

А.И.КОМЛАЦКАЯ (ст.Ленинградская): разъясните, пожалуйста, как должно проводиться техническое обслуживание внутридомового газопотребляющего оборудования и сколько такое обслуживание стоит?
Уважаемая Анна Ивановна! На Ваш вопрос по просьбе редакции отвечает первый заместитель генерального директора ОАО "Краснодаркрайгаз" С.Н.Камеко.
"На основании заключенного с ОАО "Краснодаркрайгаз" договора, осуществлением работ по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования на территории Ленинградского района занимается ОАО "Ленинградскаярайгаз".
Сообщаем Вам, что проведение работ по техническому обслуживанию осуществляется в соответствии с ОСТ 153-39.3-051-2003, "Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан" № 549 от 12.07.2008 г., приказа Министерства регионального развития Российской Федерации № 239 от 26 июня 2009 г. "Об утверждении порядка содержания и ремонта внутридомового газового оборудования в Российской Федерации", а также "Правил пользования газом и предоставления услуг по газоснабжению в Российской Федерации" № 317 от 17.05.2002 г., утвержденных Постановлением Правительства РФ.
Проведение ремонта и технического обслуживания внутридомового газового оборудования выполняются специализированной организацией (горрайгазом) на основании заключенного с абонентом договора о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерском обеспечении.
Запись о проведении технического обслуживания вносится в абонентскую книжку собственника данного жилья и проводится повторный инструктаж по безопасному пользованию газом в быту.
Цены на услуги ОАО "Ленинградскаярайгаз" разработаны на основании "Примерного прейскуранта на услуги газового хозяйства по техническому обслуживанию и ремонту газораспределительных систем". Данный нормативный документ разработан головным научно-исследовательским и проектным институтом "Гипрониигаз", утвержден ОАО "Росгазификация" в 2001 году и применяется газовыми хозяйствами всех субъектов РФ.
Расценки на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования населения, применяемые в ОАО "Ленинградскаярайгаз" с 4.05.2010 г., ниже максимальных рекомендованных цен на 9%, установленных Региональной энергетической комиссией департамента цен и тарифов Краснодарского края для применения специализированными организациями Краснодарского края.
Оплата производится после составления акта выполненных работ по ремонту и техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования (составляется в двух экземплярах) через кассу.
В действиях ОАО "Ленинградскаярайгаз" нарушений не установлено".



Список новостей

Комментировать

Комментарии




Нет комментариев






Чтобы добавить сообщение, пожалуйста зарегистрируйтесь и/или войдите в систему.

Версия для печати

Главная  · Рубрики  · Архив  · Подписка  · Об издании  · Контакты  · Карта сайта  · Отзывы читателей

Любое использование материалов допускается только после письменного уведомления редакции.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.
2009-2015 © ООО "Редакция газеты "Нива Кубани"

Поддержка и продвижение сайта — IT-optom.ru


Rambler's Top100  Рейтинг@Mail.ru
x