Здоровье, Дача и наши Консультации...





Рубрики


Автобиографические заметки [10]
Виноград [10]
Гордость земли кубанской [2]
Дела фермерские [1]
Животноводство [12]
Житейские и дачные истории [19]
Записки врача [11]
Записки травницы [10]
Защита растений [56]
Здоровье [203]
Земля и люди [7]
Земляника [10]
Из нашего архива [21]
Из свежей почты [11]
К 65-летию Великой Победы [37]
Как живешь товарищество? [18]
Картофель [12]
Консультации (спрашивали – отвечаем) [96]
Косметика для садовода [3]
Лекарственные растения [46]
Личное подсобное хозяйство [8]
Ловись рыбка! [6]
На приеме у нотариуса [6]
Народные обычаи [1]
Наша кулинарная книга [36]
О братьях наших меньших [9]
Огород [77]
Плодородие кубанской нивы [6]
По Лунному календарю [49]
Природа и человек [12]


Все теги
 

Архив статей


06.08.10   О ТРУЖЕНИКАХ ТЫЛА

Н.И.БИРЮКОВ (г.Краснодар): в годы Великой Отечественной войны я работал в колхозе на уборке колосков, заготовке сена. Так как мы были ещё детьми, то трудовые книжки нам не выдавали, я получил её лишь в 1950 году. Могу ли я быть признан тружеником тыла?
Уважаемый Николай Иванович! На Ваш вопрос отвечает первый заместитель руководителя департамента социальной защиты населения Краснодарского края В.В.Якуш. "Обращение Бирюкова Н.И. по вопросу установления статуса ветерана Великой Отечественной войны из числа тружеников тыла и выдачи удостове¬рения департаментом рассмотрено.
Бирюков Н.И., 1931 года рождения, является инвалидом 2 группы вследствие трудового увечья. Он претендует на получение удостоверения ветерана Великой Отечественной войны с отметкой о праве на меры социальной под¬держки в соответствии со статьей 20 Федерального закона "О ветеранах", мо¬тивируя тем, что в годы Великой Отечественной войны в несовершеннолетнем возрасте работал в колхозе на сборе колосков и уборке сена.
В соответствии с действующим законодательством, основанием для вы¬дачи этого вида удостоверения являются трудовые книжки, справки архивных учреждений и организаций, подтверждающие факт работы в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо удостоверения о награждении орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.
Подтверждение трудовой деятельности в годы Великой Отечественной войны для установления льготного статуса свидетельскими показаниями не предусмотрено.
Согласно базе данных о получателях пенсии по линии Пенсионного фонда Российской Федерации, трудовая деятельность Бирюкова Н.И. учтена с 13 января 1950 года. Документы о работе в годы Великой Отечественной войны, либо государственные награды он не представил. При таких обстоятельствах правовых оснований для установления Бирюкову Н.И. статуса и выдачи удо¬стоверения ветерана Великой Отечественной войны нет.
Одновременно сообщаем, что при отсутствии требуемых для установле¬ния статуса ветерана Великой Отечественной войны документов, факт работы в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев можно установить в судебном порядке".
Департамент социальной защиты населения Краснодарского края: 350000, г. Краснодар, ул.Чапаева, 58, тел.: (861) 259-64-60, факс 259-00-97, e-mail: dszn@krasnodar.ru.



Список новостей

Комментировать

Комментарии




Нет комментариев






Чтобы добавить сообщение, пожалуйста зарегистрируйтесь и/или войдите в систему.

Версия для печати

Главная  · Рубрики  · Архив  · Подписка  · Об издании  · Контакты  · Карта сайта  · Отзывы читателей

Любое использование материалов допускается только после письменного уведомления редакции.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.
2009-2015 © ООО "Редакция газеты "Нива Кубани"

Поддержка и продвижение сайта — IT-optom.ru


Rambler's Top100  Рейтинг@Mail.ru
x