Здоровье, Дача и наши Консультации...





Рубрики


Автобиографические заметки [10]
Виноград [10]
Гордость земли кубанской [2]
Дела фермерские [1]
Животноводство [12]
Житейские и дачные истории [19]
Записки врача [11]
Записки травницы [10]
Защита растений [56]
Здоровье [203]
Земля и люди [7]
Земляника [10]
Из нашего архива [21]
Из свежей почты [11]
К 65-летию Великой Победы [37]
Как живешь товарищество? [18]
Картофель [12]
Консультации (спрашивали – отвечаем) [96]
Косметика для садовода [3]
Лекарственные растения [46]
Личное подсобное хозяйство [8]
Ловись рыбка! [6]
На приеме у нотариуса [6]
Народные обычаи [1]
Наша кулинарная книга [36]
О братьях наших меньших [9]
Огород [77]
Плодородие кубанской нивы [6]
По Лунному календарю [49]
Природа и человек [12]


Все теги
 

Архив статей


16.04.10   О СТРОИТЕЛЬСТВЕ УЛИЧНОГО ГАЗОПРОВОДА

Объясните мне, пожалуйста, должна ли я платить за подведение газопровода к моему домовладению?
Н.А.МАЛКОВА, ст.Саратовская, г.Горячий Ключ.
Уважаемая Н.А.Малкова! На Ваш вопрос отвечает первый заместитель главы МО город Горячий Ключ В.В.Скоробогатько. "Обращение Малковой Н.А., по вопросу строительства газопровода, рассмотрено.
По сути вопроса сообщаем, что согласно закону Краснодарского края "О краевой целевой программе "Газификация Краснодарского края" на 2007-2011 годы" от 5 июля 2007 года № 1297-КЗ мероприятия программы осуществляются за счет следующих источников финансирования: средств краевого бюджета; средств бюджетов муниципальных образований; средств населения.
При этом средства краевого бюджета направляются на финансирование строительства подводящих газопроводов и направляются в муниципальное образо­вание при условии выполнения им обязательств по софинансированию строитель­ства объектов Программы в объеме не менее 10 % от общей стоимости работ.
Средства бюджета муниципального образования направляются на финанси­рование разработки и подготовки проектно-сметной документации, строительство распределительных газопроводов высокого, среднего и низкого давления, уличных газораспределительных сетей до границы балансовой ответственности потребителя газа, реализацию мероприятий по переводу на газовое топливо котельных и объек­тов социальной сферы.
Средства населения направляются для строительства газораспределитель­ных сетей (уличных газопроводов, дворовых газопроводов) в пределах границы ба­лансовой ответственности и привлекаются на условиях долевого участия, в преде­лах сметной стоимости объекта газификации, но не более 25 тысяч рублей с каждо­го газифицируемого домовладения (квартиры), что необходимо считать платой за подключение к газовым сетям.
В первую очередь ведется строительство тех разводящих уличных сетей, где отмечено максимальное участие потребителей газа в строительстве газопровод­ных сетей, либо их готовность к приему газа.
После сдачи объекта, финансируемого из средств краевого и местного бюд­жетов, в эксплуатацию все последующие подключения потребителей газа (населе­ния) к газораспределительным сетям производятся после оплаты ими суммы доле­вого участия (в пределах стоимости, но не выше 25 тысяч рублей с домовладения (квартиры), в бюджет муниципального образования на дальнейшее строительство газораспреде­лительных сетей и газификацию объектов социального назначения".
Администрация МО город Горячий Ключ: 353290, г.Горячий Ключ, ул.Ленина, 191, тел. (861-59) 3-51-52, факс 3-86-16, e-mail: gor_kluch@mo.krasnodar.ru.



Список новостей

Комментировать

Комментарии




Нет комментариев






Чтобы добавить сообщение, пожалуйста зарегистрируйтесь и/или войдите в систему.

Версия для печати

Главная  · Рубрики  · Архив  · Подписка  · Об издании  · Контакты  · Карта сайта  · Отзывы читателей

Любое использование материалов допускается только после письменного уведомления редакции.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.
2009-2015 © ООО "Редакция газеты "Нива Кубани"

Поддержка и продвижение сайта — IT-optom.ru


Rambler's Top100  Рейтинг@Mail.ru
x