Здоровье, Дача и наши Консультации...





Рубрики


Автобиографические заметки [10]
Виноград [10]
Гордость земли кубанской [2]
Дела фермерские [1]
Животноводство [12]
Житейские и дачные истории [19]
Записки врача [11]
Записки травницы [10]
Защита растений [56]
Здоровье [203]
Земля и люди [7]
Земляника [10]
Из нашего архива [21]
Из свежей почты [11]
К 65-летию Великой Победы [37]
Как живешь товарищество? [18]
Картофель [12]
Консультации (спрашивали – отвечаем) [96]
Косметика для садовода [3]
Лекарственные растения [46]
Личное подсобное хозяйство [8]
Ловись рыбка! [6]
На приеме у нотариуса [6]
Народные обычаи [1]
Наша кулинарная книга [36]
О братьях наших меньших [9]
Огород [77]
Плодородие кубанской нивы [6]
По Лунному календарю [49]
Природа и человек [12]


Все теги
 

Архив статей


02.04.10   О СТРАХОВКЕ ДО СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ

А.М.ЯШИНА (г.Краснодар): когда-то, в далёкие годы, мы страховали детей до их совершеннолетия. Наш ребёнок уже давно вырос. Страховое агентство находилось тогда на Гидрострое, но его куда-то перевели. Не подскажете, как его найти?
Уважаемая Анна Михайловна! Консультацию по Вашему обращению прислала для опубликования главный специалист отдела маркетинговых коммуникаций филиала ООО "Росгосстрах" в Краснодарском крае Е.П.Миненко. "Для получения всех видов компенсаций гражданам следует обращаться в расчетный центр компенсационных выплат в г. Рязани (РЦКВ). Центр осуществляет прием и обработку заявлений и документов от граждан со всей России. Компенсационные выплаты по детским и свадебным страховкам может получить любой гражданин РФ (застрахованный или страхователь), независимо от возраста.
Прием и обработка заявлений со всех регионов страны сегодня проходит в расчетном центре компенсационных выплат (РКЦВ) в г. Рязани. Пакет документов на получение компенсации нужно отправлять по адресу: 390046, г. Рязань, ул. Введенская, д. 110. В РКЦВ надо отправить копии документов, подтверждающих факт страхования, копию паспорта, данные банковского счета, на который будет перечислена компенсация. А также заявление на выплату компенсации (образец есть во всех отделах компании "Росгосстрах" и на сайте www.rgs.ru в разделе "Компенсационные выплаты").
Узнать список документов и взять пустое заявление на выплату можно в любом подразделении "Росгосстраха" в крае и Краснодаре. В Краснодарском крае действует филиал ООО "Росгосстрах", который включает 65 агентств и страховых отделов. В Краснодаре - это агентства по адресам: ул. Карасунская, 30, ул. Ставропольская, 212/1, ул. Филатова, 22, ул. Российская, 94, ул. Игнатова 10/1, ул. Тургенева/Монтажников 138/3//2. Телефоны агентства "Росгосстрах" на Гидрострое, который разыскивает Анна Михайловна Яшина, 237-16-01 и 237-56-81. Телефоны остальных агентств можно узнать в дирекции "Росгосстраха" по тел. 259-30-66. Но обратиться по вопросу компенсационных выплат можно в любое агентство в городе и крае.
"РОСГОССТРАХ" приступил к выплатам компенсаций новым категориям граждан по договорам накопительного личного страхования, заключенным до 1 января 1992 года.
Это стало возможным в связи с подписанием 2 июня Соглашения на 2009 год о взаимодействии между ОАО "Росгосстрах", Минфином России и Федеральным казначейством.
По сравнению с 2008 годом, когда возрастная категория граждан, имеющих право на получение компенсации по договорам смешанного страхования жизни, ограничивалась 1954 годом рождения, теперь получить компенсацию по этим договорам страхования смогут граждане по 1966 год рождения включительно.
Реализуя программу компенсационных выплат, "Росгосстрах" выполняет важную социальную миссию - быть проводником между государством и его гражданами в процессе погашения внутреннего долга государства. Всего с 2001 года было выплачено гражданам более 8,5 млрд. руб. по 11,5 млн. договоров, в том числе по состоянию на 1 июня 2009 года - около 500 млн. руб. по 520 тыс. договоров.



Список новостей

Комментировать

Комментарии




Нет комментариев






Чтобы добавить сообщение, пожалуйста зарегистрируйтесь и/или войдите в систему.

Версия для печати

Главная  · Рубрики  · Архив  · Подписка  · Об издании  · Контакты  · Карта сайта  · Отзывы читателей

Любое использование материалов допускается только после письменного уведомления редакции.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.
2009-2015 © ООО "Редакция газеты "Нива Кубани"

Поддержка и продвижение сайта — IT-optom.ru


Rambler's Top100  Рейтинг@Mail.ru
x