Здоровье, Дача и наши Консультации...





Рубрики


Автобиографические заметки [10]
Виноград [10]
Гордость земли кубанской [2]
Дела фермерские [1]
Животноводство [12]
Житейские и дачные истории [19]
Записки врача [11]
Записки травницы [10]
Защита растений [56]
Здоровье [203]
Земля и люди [7]
Земляника [10]
Из нашего архива [21]
Из свежей почты [11]
К 65-летию Великой Победы [37]
Как живешь товарищество? [18]
Картофель [12]
Консультации (спрашивали – отвечаем) [96]
Косметика для садовода [3]
Лекарственные растения [46]
Личное подсобное хозяйство [8]
Ловись рыбка! [6]
На приеме у нотариуса [6]
Народные обычаи [1]
Наша кулинарная книга [36]
О братьях наших меньших [9]
Огород [77]
Плодородие кубанской нивы [6]
По Лунному календарю [49]
Природа и человек [12]


Все теги
 

Архив статей


25.06.10   О ПОДПИСИ В АКТЕ СОГЛАСОВАНИЯ

Л.И.САНЖАРОВА (ст.Северская): имеет ли право соседка оформить документы на землю, узаконить 4,7 сотки вместо 3,4 сотки, без моей подписи и подписи соседки?
Уважаемая Лидия Ивановна! Ответ на Ваш вопрос прислал в редакцию директор Кубанского научно-исследовательского и проектно-изыскательского земельного центра Л.Ф.Шибеко. "ГУП КК "Кубанский НИ и ПИ земельный центр" рассмотрело обращение Санжаровой Л.И. По существу поставленного вопроса гр.Санжаровой Л.И. сообщаем следующее.
Порядок согласования местоположения границ земельных участков определяется ст. 39 ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" от 24.07.2007 г. №221-ФЗ, согласно которой согласование местоположения границ по выбору кадастрового инженера проводится посредством проведения собрания заинтересованных лиц или согласования в индивидуальном порядке с заинтересованным лицом. Согласование местоположения границ осуществляется посредством проведения собрания заинтересованных лиц, извещенных надлежащим образом, т.е. получившим извещение под расписку, почтовым отправлением с уведомлением о вручении, либо извещение опубликовывается в печатном издании, являющимся источником опубликования нормативных правовых актов органов исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации.
Согласно ст.40 вышеназванного закона, результат согласования местоположения границ оформляется кадастровым инженером в форме акта согласования местоположения границ на обороте листа графической части межевого плана. Местоположение границ земельного участка считается согласованным при наличии в акте согласования местоположения границ личных подписей всех заинтересованных лиц или их представителей. Если надлежащим образом извещенное заинтересованное лицо или его представитель в установленный срок не выразили свое согласие посредством заверения личной подписью акта согласования местоположения границ, либо не представили свои возражения в письменной форме с их обоснованием, местоположение соответствующих границ земельных участков считается согласованным таким лицом, о чём в акт согласования местоположения границ вносится соответствующая запись. К межевому плану прилагаются документы, подтверждающие соблюдение установленного настоящим Федеральным законом порядка извещения указанного лица. Данные документы являются неотъемлемой частью межевого плана.
Одновременно сообщаем, что в соответствии со ст. 64 Земельного кодекса РФ, земельные споры рассматриваются в судебном порядке".
Государственное унитарное предприятие Краснодарского края "Кубанский научно-исследовательский и проектно-изыскательский земельный центр": 350018, г. Краснодар, ул. Сормовская, 3, телефон/факс 275-83-17, kubnipizc@mail.kuban.ru.



Список новостей

Комментировать

Комментарии




Нет комментариев






Чтобы добавить сообщение, пожалуйста зарегистрируйтесь и/или войдите в систему.

Версия для печати

Главная  · Рубрики  · Архив  · Подписка  · Об издании  · Контакты  · Карта сайта  · Отзывы читателей

Любое использование материалов допускается только после письменного уведомления редакции.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.
2009-2015 © ООО "Редакция газеты "Нива Кубани"

Поддержка и продвижение сайта — IT-optom.ru


Rambler's Top100  Рейтинг@Mail.ru