Здоровье, Дача и наши Консультации...





Рубрики


Автобиографические заметки [10]
Виноград [10]
Гордость земли кубанской [2]
Дела фермерские [1]
Животноводство [12]
Житейские и дачные истории [19]
Записки врача [11]
Записки травницы [10]
Защита растений [56]
Здоровье [203]
Земля и люди [7]
Земляника [10]
Из нашего архива [21]
Из свежей почты [11]
К 65-летию Великой Победы [37]
Как живешь товарищество? [18]
Картофель [12]
Консультации (спрашивали – отвечаем) [96]
Косметика для садовода [3]
Лекарственные растения [46]
Личное подсобное хозяйство [8]
Ловись рыбка! [6]
На приеме у нотариуса [6]
Народные обычаи [1]
Наша кулинарная книга [36]
О братьях наших меньших [9]
Огород [77]
Плодородие кубанской нивы [6]
По Лунному календарю [49]
Природа и человек [12]


Все теги
 

Архив статей


19.03.10   О ЛЬГОТНЫХ ТАЛОНАХ НА ПРОЕЗД

Т.А.КИРСАНОВА (г.Сочи): живу в поселке Головинка, а за проездными льготными талонами надо ехать в соседний посёлок. Нельзя ли организовать выдачу талонов в Головинке?
Уважаемая Т.А.Кирсанова! Консультацию по Вашему обращению прислала для опубликования заместитель главы города Сочи А.С.Дробина. "Администрацией города Сочи рассмотрено обращение Кирсановой Т.А., проживающей в г.Сочи, по вопросу отсутствия в поселке Головинка администрации сельского округа, неудобства получения талонов на автотранспорт в соседнем населенном пункте Детляжка.
По информации управления социальной защиты населения в Лазаревском районе г. Сочи Кирсанова Т.А. зарегистрирована в базе данных и имеет льготный статус - инвалид общего заболевания 3 группы, реабилитированная, получает пенсию по старости, ежемесячную денежную выплату как инвалид общего заболевания 3 группы, компенсацию расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг.
По результатам рассмотрения обращения сообщаем, что наличие сельского совета в населенном пункте подразумевает, что этот населенный пункт находится в сельской местности.
Однако в соответствии с решением городского собрания Сочи от 14 февраля 2006 г. № 24 "Об утверждении Положения об администрации Лазаревского внутригородского района города Сочи" населенный пункт Головинка является микрорайоном городской черты Лазаревского внутригородского района г. Сочи.
В связи с тем, что границы, состав, наименование территории Лазаревского района определяются в соответствии с законом Краснодарского края от 6.10.2004 года № 780-КЗ "Об административном территориальном устройстве Краснодарского края и порядке его изменения", вопросы изменения статуса населенных пунктов находятся в компетенции администрации Краснодарского края и Законодательного собрания Краснодарского края.
Для удобства населения в Лазаревском районе организована работа "Единого социального окна". В рамках этого проекта в Головинке производится прием граждан специалистами администрации, управления социальной защиты населения, Пенсионного фонда, ЗАГСа и других служб каждый третий четверг месяца.
В соответствии с порядком предоставления мер социальной поддержки по оплате проезда отдельным категориям жителей Краснодарского края, утвержденным постановлением главы администрации Краснодарского края от 30 ноября 2005 г. № 1131 "О мерах социальной поддержки по оплате проезда отдельных категорий жителей Краснодарского края в 2006-2010 годах" управлениями социальной защиты населения департамента социальной защиты населения Краснодарского края в муниципальных образованиях Краснодарского края гражданам, обратившимся за предоставлением мер социальной поддержки по проезду, выдаются 18 талонов в квартал для приобретения билета с 50-процентной скидкой на проезд в автомобильном транспорте общего пользования пригородного сообщения (кроме такси).
Талоны выдаются при предъявлении паспорта и удостоверения, либо при предъявлении доверенности.
Учитывая протяженность Лазаревского внутригородского района, которая составляет 105 км, в качестве исключения департаментом социальной защиты населения Краснодарского края разрешена выдача талонов специалистами государственного учреждения социального обслуживания Краснодарского края "Сочинский комплексный центр социального обслуживания населения "Милосердие".
Талоны на проезд выдаются отделениями социального обслуживания ГУ СО КК "Сочинский КЦСО "Милосердие" по адресам:
- п . Лазаревское, ул. Партизанская, д. 6;
- п. Детляжка, ул. Рязанская, д. 12;
- п. Лоо, ул. Разина, д. 22;
- п. Дагомыс, ул. Делегатская, д. 12;
- п.Солох-Аул, ул. Лучевая, д. 7;
- п. Вишневка, ул. Майкопская, д. 42.
Ближайшее к Головинке отделение социального обслуживания находится в населенном пункте Детляжка.
Для удобства населения управлением социальной защиты населения в Лазаревском районе г. Сочи в дни выезда специалистов в Головинку в рамках "Единого социального окна" будет организована выдача талонов на проезд в автотранспорте жителям населенного пункта Головинка:
-18 февраля 2010 года - на первое полугодие 2010 года;
-15 июля 2010 года - на второе полугодие 2010 года".
Администрация города Сочи: 354061, г.Сочи, ул.Советская, 26, тел. (8622) 64-20-37, факс 64-38-02.



Список новостей

Комментировать

Комментарии




Нет комментариев






Чтобы добавить сообщение, пожалуйста зарегистрируйтесь и/или войдите в систему.

Версия для печати

Главная  · Рубрики  · Архив  · Подписка  · Об издании  · Контакты  · Карта сайта  · Отзывы читателей

Любое использование материалов допускается только после письменного уведомления редакции.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.
2009-2015 © ООО "Редакция газеты "Нива Кубани"

Поддержка и продвижение сайта — IT-optom.ru


Rambler's Top100  Рейтинг@Mail.ru
x