Здоровье, Дача и наши Консультации...





Рубрики


Автобиографические заметки [10]
Виноград [10]
Гордость земли кубанской [2]
Дела фермерские [1]
Животноводство [12]
Житейские и дачные истории [19]
Записки врача [11]
Записки травницы [10]
Защита растений [56]
Здоровье [203]
Земля и люди [7]
Земляника [10]
Из нашего архива [21]
Из свежей почты [11]
К 65-летию Великой Победы [37]
Как живешь товарищество? [18]
Картофель [12]
Консультации (спрашивали – отвечаем) [96]
Косметика для садовода [3]
Лекарственные растения [46]
Личное подсобное хозяйство [8]
Ловись рыбка! [6]
На приеме у нотариуса [6]
Народные обычаи [1]
Наша кулинарная книга [36]
О братьях наших меньших [9]
Огород [77]
Плодородие кубанской нивы [6]
По Лунному календарю [49]
Природа и человек [12]


Все теги
 

Архив статей


18.12.09   МОРСКОЙ БАЛЬЗАМ

Свежее дыхание ребёнка…
Не правда ли, многим из нас хотелось бы в течение всей жизни иметь свежее дыхание ребёнка!
Но идут годы.
Появляется вместо какого-то испорченного зуба первая пломба.
Потом вторая.
Мост. Во рту.
А, бывает, с зубами вроде бы порядок, но что-то с желудком. То ли гастрит, то ли колит.
Появляется неприятный запах изо рта.
Чтобы его убить, предотвратить, меняем зубные пасты, порошки, покупаем хитроумные щётки, применяем полоскания необыкновенными травами.
А предательский запах не исчезает.
Что же делать?
Всё гениальное просто.
Если вам, читатель, повезло, и минувшим летом вы побывали где-нибудь в Джубге, Ольгинке или в любом другом месте Черноморского побережья, то вы, конечно, заметили, что на какое-то время проблемы с запахом изо рта перестали вас беспокоить.
Почему? Во время купаний морская вода, хочешь – не хочешь, побывала во рту. И сделала своё благородное дело: очистила на какое-то время полость рта от стафилококков и других нежелательных микробов.
Однако через месяц-другой проблема опять возникает и с нею что-то надо делать.
Василий Васильевич Кияшко, житель почти прибрежного села Дефановки добавил к морской воде, взятой около Джубги, немного сока алоэ и немного мёда.
Результат оказался поразительным. Об этом свидетельствуют дежурные записи врачей кафедры "Терапевтическая стоматология" Кубанской медицинской академии, сделанные в 2008 году.
Больной Э. Ярыгин, 48 лет, сильная ноющая боль "всех зубов" (стоматит). Болело всё: по его словам двое суток. Полоскал отваром ромашки, зверобоя, водкой - не помогало. Предложено полоскание бальзамом "Здоровье" В.В. Кияшко. Проделана 5-кратная процедура полоскания полости рта (3-4 мл). Боль стала утихать. На вторые сутки полоскание пациентом было прекращено.
Больная Л. Ханжиян, 65лет: сильная ноющая боль зубов всей полости рта (стоматит, кариес), по её словам – "хоть на стенку лезь". Полоскала отварами трав - ромашки, зверобоя, душицы, коры дуба - не помогло. Предложен бальзам "Здоровье" В.В. Кияшко. С процедурой полоскания (4-5-кратные по 3-5 мл) и закладки ватного тампона за щеку у особо ноющих зубов, смоченного бальзамом – боль стала утихать. После двух суток лечения продолжено стационарное стоматологическое лечение.
Больной К. 60 лет. За приёмом пищи (каша) попал на зуб (глазной) мелкий камушек, который сколол часть вершины (с коронки) зуба, нарушив эмаль. Сразу почувствовалась боль, а главное резкий подсос свежего холодного воздуха. Пищу невозможно было принимать на сколотый участок зуба. Предложено полоскание бальзамом "Здоровье" В.В. Кияшко. После двухнедельных процедур боль стала ослабевать, затухать как и "подсос" воздуха. Появилась возможность и приёма лёгкой пищи. Лечение продолжается в основном полосканием (3-4 мл бальзама "Здоровье") в обычном режиме (2-3-кратные).
Отмечены и другие случаи использования бальзама "Здоровье".
Больная Т.Д., 60 лет: проводила ингаляцию 30 мл спринцовкой полости носа во время гриппа. Процедура из 2-3-кратной ингаляции прошла легко. Использовала для ингаляции бальзам "Здоровье" в течение двух суток. Обычно симптомы гриппа протекали неделю и ещё давали осложнения.
Больная Л.Н., 53 лет. Сильное воспаление, покраснение глаз, век. Использован бальзам "Здоровье": 3-кратное закапывание полной пипеткой (как промывание) в течение суток. Воспалительный процесс снят. К врачам не обращалась.
Больная Л., 22 года, слабый неприятный запах изо рта, не скрываемый кремами и духами. Призналась в гастрите с пониженной кислотностью. В течение месяца дополнительно принимала бальзам "Здоровье" по 50-100 мл до еды и на ночь после еды 2-3 раза в сутки. Состояние улучшилось.
В очередном томе научных трудов Кубанского государственного медицинского университета В.В. Кияшко совместно с сотрудниками этого научного учреждения опубликовал статью "Средство для профилактики и лечения воспалительных процессов полости рта и верхних дыхательных путей". Приведём выдержки из этой статьи:
"Нами разработан специальный состав бальзама "Здоровье", включающий морскую воду курорта Сочи, обогащенную натураль­ным медом и экстрактом алоэ в низкой концентрации (десятые до­ли процента). Подобная смесь представляет собой насыщенный эликсир здоровья.
Лечебные свойства морской воды детально изучены геохимиком В.И. Вернадским, известны широкому кругу специалистов. Она содержит массу микроэлементов и других биологически активных веществ. По содержанию солей морская вода является естественным и уравновешенным эквивалентным раствором.
Фармакологическое действие морской воды на организм человека общеизвестно. При приеме внутрь морской воды, а также подкожном или внутривенном введении положительные ее действия сказываются на различных системах организма челове­ка: дыхательной, нервной, кроветворной, пищеварительной, а так­же на кровообращении, внутренней секреции и обмене веществ - почках, мочевых путях, коже.
Морская вода оказывает антиаллергическое, противовоспали­тельное действие, нормализует СОЭ, понижает артериальное дав­ление, оказывает тромболитическое действие, нормализует часто­ту сокращений сердца, понижает уровень сахара в крови, повышает функции щитовидной и половых желез.
Она оказывает общеукрепляющее действие, седативное, тонизирующее, оказывает нормализующее влияние на психи­ку, способствует увеличению количества гемоглобина и эритро­цитов, улучшая кроветворную систему организма, нормализует кислотность желудка, оказывает противовоспалительное действие на кишечник, устраняет запоры, оказывает желчегонное, глистогон­ное действие, усиливает диурез, оказывает противовоспалительное действие на почечную ткань, растворяет соли щавелевой кислоты. Морская вода действует антиаллергически и успокаивающе при зу­де кожи, способствует заживлению ран.
В лечебном эффекте морской воды специалисты придают боль­шое значение иону магния. В результате приема морской воды в организме человека про­исходит накопление магния. Это весьма полезно, когда необходимо устранить такие нарушения обмена веществ, как оксалатно-каменную болезнь или стимулировать выделение из организма радиоак­тивных элементов.
Велика тонизирующая способность морской воды на основе ес­тественных электромагнитных полей. Все это делает морскую воду настоящим эликсиром здоровья, а фармако­логическое ее насыщение натуральным и природными факторами – соком алоэ и натуральным медом усиливает микроэлементный и биологически активный состав этой смеси и ее практическое при­менение в профилактике заболеваний зубов и полости рта.
Разработанный нами бальзам "Здоровье" состоит из: а) морская вода с концентрацией солей: 1,85%-1,25%-3,25%;
б) натуральный алоэ-сок с концентрацией: 2,25%-3,25%-4,25%.
в) концентрация натурального меда: 2,25%-3,25%-4,25%.
Жидкостный состав бальзама "Здоровье" составляет: 88,25%, 91,25%, 93,75%, с рН слабощелочной до кислой.
Процессы обмена веществ у человека протекают в нейтральной среде или близко к ней - это нормально. Бальзам "Здоровье" глубоко проникает в ткани полости рта, зубов, производя их санацию и подпитку микроэлементами и витаминами.
Способ применения: ополаскивание полости рта путем приема 3-4 мг бальзама "Здо­ровье" в удобное время: дома, на работе, в походах, путе­шествиях, поездках, как после приема пищи, так и в ночное время (3-4-5 раз) для поддержания здоровья зубов, подпитки их натураль­ными элементами, устранения патологии полости рта, неба, горла, для чистого дыхания, для взрослых, детей и пожилых людей.
Возможен вариант использования и для питья (50-100 мг), оро­шения, локального применения (тампон) и чистка зубов щеткой рас­твором бальзама "Здоровье".
…Морская вода, алоэ, мёд.
Три древних источника здоровья.
Н.АЛЕКСЕЕВ.



Список новостей

Комментировать

Комментарии




Нет комментариев






Чтобы добавить сообщение, пожалуйста зарегистрируйтесь и/или войдите в систему.

Версия для печати

Главная  · Рубрики  · Архив  · Подписка  · Об издании  · Контакты  · Карта сайта  · Отзывы читателей

Любое использование материалов допускается только после письменного уведомления редакции.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.
2009-2015 © ООО "Редакция газеты "Нива Кубани"

Поддержка и продвижение сайта — IT-optom.ru


Rambler's Top100  Рейтинг@Mail.ru
x