Здоровье, Дача и наши Консультации...





Рубрики


Автобиографические заметки [10]
Виноград [10]
Гордость земли кубанской [2]
Дела фермерские [1]
Животноводство [12]
Житейские и дачные истории [19]
Записки врача [11]
Записки травницы [10]
Защита растений [56]
Здоровье [203]
Земля и люди [7]
Земляника [10]
Из нашего архива [21]
Из свежей почты [11]
К 65-летию Великой Победы [37]
Как живешь товарищество? [18]
Картофель [12]
Консультации (спрашивали – отвечаем) [96]
Косметика для садовода [3]
Лекарственные растения [46]
Личное подсобное хозяйство [8]
Ловись рыбка! [6]
На приеме у нотариуса [6]
Народные обычаи [1]
Наша кулинарная книга [36]
О братьях наших меньших [9]
Огород [77]
Плодородие кубанской нивы [6]
По Лунному календарю [49]
Природа и человек [12]


Все теги
 

Архив статей


29.01.10   МОИ ШАГИ К ДОЛГОЛЕТИЮ

В предыдущей моей статье в газете "НК с приложением Нивушка" (12.12.2008 г.) я делился мыслями о том, как сохранить своё здоровье. Прошло много времени, я продолжаю вести здоровый образ жизни и имею положительные результаты сохранения здоровья, энергии, зрения. И вообще хорошего состояния. Продолжаю пользоваться прибором, который позволяет избавиться от паразитов, восстанавливать энергию организма.
Кроме этого вот уже более 10 лет я пользуюсь водой, насыщенной ионами серебра. Полощу рот, горло 4-5 раз в сутки. Это помогает восстанавливать работу слюнных желез, слизистую гортани, пищевода, бронхолёгочной системы и желудочно-кишечного тракта, лечит дёсны и зубы от кариеса.
Кроме того, длительное время один раз в сутки принимаю воду, насыщенную ионами меди: одну десертную ложку в любое время суток. Медь укрепляет кости, хрящи, улучшает костный мозг, а это качественный состав крови. Из продуктов питания суточную норму меди сейчас получить просто невозможно.
В каждой статье, которые публикуются в "НК", я особое внимание обращаю на вопросы использования воды.
Относительно воды скажу, что фильтры не удерживают хлор и химические элементы. Вода сегодня – это проблема номер один. Кто не может привозить воду из источников и не имеет приборы, чтобы проверять воду, рекомендую для питья следующее.
Набрать воды 6 л из-под крана, дать ей отстояться сутки, затем слить с отстоя и прокипятить при слабом кипении 1,5 часа, не накрывая крышкой. Дать сутки отстояться, слить с отстоя в другую емкость, выжать из одного средней величины лимона сок в эту воду, кислотность сделать по вкусу, каждый сделает концентрацию сам. Разлить воду в 0,5 л полиэтиленовые бутылки и – в морозилку. После заморозки дать бутылке оттаять, получим структурированную воду, лекарственный напиток. Пить 0,5 литра в день, перед приёмом этой воды нужно съесть 1 столовую ложку сметаны, чтобы не разрушать слизь лимонным соком. Курс лечения 2 месяца и никаких болей в ЖКТ. Я периодически этот метод использую и очень доволен.
Для приготовления пищи воду надо хорошо отстаивать при открытой посуде.
Я имею прибор для проверки воды на присутствие солей и металлов, пользуюсь родниковой водой, которую беру в районе Горячего Ключа, в Долине Очарования. Вода прекрасная по содержанию микроэлементов и отсутствия металлов.
Отвечаю на волнующий вопрос многих читателей газеты "НК", а также поступивших мне вопросов по телефону. У многих сложилось мнение, что нужно пользоваться для лечения теми травами, где ты родился. Якобы в них содержатся самые нужные вещества. Это заблуждение. Все травы зависят от экологической обстановки.
Возьмём болиголов. Не каждый год он даёт качественную пыльцу. Кто внимательно понаблюдает за болиголовом во время его цветения, тот увидит, как пчела избирательно облетает кусты. Если не берет пчела с этого куста пыльцу, значит тут и делать нечего, болиголов – пустышка. Об этом писал доктор В.Тищенко. Он 30 лет изучал болиголов.
Все травы, собранные в горах, это травы качественные. При лечении травами нужно знать, что в них имеется и применять только после анализа крови, мочи.
В настоящее время я получил травы иркутского филиала института фитологии. Травы собраны у подножия и плато Северных Саян, островах озера Байкал. Эти травы прошли аттестацию в НИИ фитологии Сибири (г.Томск). Трава леспедеца копеечниковая восстанавливает почки; володушка, шлемник байкальский используются для восстановления сердечно-сосудистой системы; шизонета – для лечения женских заболеваний. Молочай Палласа – противоонкологический корень, копеечник альпийский лечит псориаз, опоясывающий лишай и т.д. Три вида полыни, каждая имеет своё направление лечения, а в целом производит очистку крови, изгоняет разных паразитов из организма. Астрагал перепончатый байкальский – восстанавливает работу сердечной мышцы, удерживает в норме объём сердца.
Естественно, я не забываю настой болиголова. Периодически смачиваю позвоночник на ширину ладони, гайморовые пазухи, лобные и носовые, подчелюстные лимфоузлы, щитовидную железу, грудь, паховые лимфоузлы. Это поддерживает полноценный объем циркуляции крови в организме.
В течение месяца одну неделю делаю массаж подошв ног, икр, суставов ног, кистей рук, сначала внутреннюю часть, потом наружную, а также грудь, лобок. Это способствует хорошему кровообращению конечностей, суставов и простаты.
В мае 2010 года мне исполнится 75 лет. Я контролирую свои действия, слежу за настроением, чувствую свой организм постоянно и надеюсь быть долгожителем. Лень для меня не существует. Те, кто принял мой ритм жизни – пишут, звонят, советуются, благодарят за поддержку.
Если у кого появятся вопросы ко мне, готов ответить на любой. Можно звонить, писать, лично встретиться по предварительной договоренности.
Дай Бог вам, читатели, крепкого здоровья и долголетия!
С искренним уважением Степан Михайлович НОВОЖИЛОВ.
350065, г.Краснодар, ул.Игнатова, 65, кв.69, сот. тел. 8-918-337-32-75.



Список новостей

Комментировать

Комментарии




Нет комментариев






Чтобы добавить сообщение, пожалуйста зарегистрируйтесь и/или войдите в систему.

Версия для печати

Главная  · Рубрики  · Архив  · Подписка  · Об издании  · Контакты  · Карта сайта  · Отзывы читателей

Любое использование материалов допускается только после письменного уведомления редакции.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.
2009-2015 © ООО "Редакция газеты "Нива Кубани"

Поддержка и продвижение сайта — IT-optom.ru


Rambler's Top100  Рейтинг@Mail.ru
x