Здоровье, Дача и наши Консультации...





Рубрики


Автобиографические заметки [10]
Виноград [10]
Гордость земли кубанской [2]
Дела фермерские [1]
Животноводство [12]
Житейские и дачные истории [19]
Записки врача [11]
Записки травницы [10]
Защита растений [56]
Здоровье [203]
Земля и люди [7]
Земляника [10]
Из нашего архива [21]
Из свежей почты [11]
К 65-летию Великой Победы [37]
Как живешь товарищество? [18]
Картофель [12]
Консультации (спрашивали – отвечаем) [96]
Косметика для садовода [3]
Лекарственные растения [46]
Личное подсобное хозяйство [8]
Ловись рыбка! [6]
На приеме у нотариуса [6]
Народные обычаи [1]
Наша кулинарная книга [36]
О братьях наших меньших [9]
Огород [77]
Плодородие кубанской нивы [6]
По Лунному календарю [49]
Природа и человек [12]


Все теги
 

Архив статей


21.05.10   КАК ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ СТОИМОСТЬ ТЕХПАСПОРТА

Т.Н.КУЛИНЧЕНКО (ст.Новоминская Каневского района): оформляю домовладение и огород по упрощенной форме на новый технический паспорт, так как старый техпаспорт ещё 1989 года. Огород при доме мне оформили бесплатно (правда, госпошлину уплатила). А вот за оформление дома я уплатила БТИ 5696 рублей. Правильно ли это?
Уважаемая Таиса Николаевна! На Ваш вопрос отвечает директор филиала государственного унитарного предприятия Краснодарского края "Крайтехинвентаризация" по Каневскому району Л.В.Бутникова. "Рассмотрев Ваше обращение по вопросу стоимости за изготовление технического паспорта, сообщаю следующее.
До 1.09.2006 г. для регистрации права собственности на объект индивидуального жилищного строительства граждане обязаны были вместе с техническим паспортом предоставить в регистрационную службу документ, подтверждающий право собственности (акт ввода в эксплуатацию, решение суда и т.д.).
С 1.09.2006 г. производится оформление в упрощенном порядке прав граждан на объект индивидуального жилищного строительства на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, на основании технического паспорта объекта индивидуального жилищного строительства (ИЖС), а с 1.03.2008 г. на основании кадастрового паспорта. Истребование у заявителя дополнительных документов для государственной регистрации права собственности гражданина на объект ИЖС не допускается. В этом и заключается оформление в упрощенном порядке прав граждан на объекты ИЖС.
С 1.03.2008 г. право регистрируется на основании кадастрового паспорта. Для изготовления кадастрового паспорта филиал формирует пакеты документов( бумажный и электронный) и отправляет их в Каневской отдел управления Росреестра по Краснодарскому краю. Для формирования бумажного пакета документов необходимо изготовить три технических паспорта, на которых в дальнейшем специалист Росреестра проставляет штамп и кадастровый номер. Через две недели после сдачи пакетов документов в Росреестр, специалист филиала забирает технический паспорт с отметкой и кадастровый паспорт на объект ИЖС, изготовленный специалистами Росреестра. Далее граждане приглашаются в филиал для получения технического и кадастрового паспортов
Стоимость работ по изготовлению технического паспорта, формированию пакетов документов и техническому учету производится на основании "Прейскуранта цен на выполнение работ по государственному техническому учету и технической инвентаризации объектов капитального строительства юридических и физических лиц, оказываемые организациями технической инвентаризации независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности на территории Краснодарского края", утвержденного приказом региональной энергетической комиссии-департамента цен и тарифов Краснодарского края от 19.07.2007 г. № 11/2007-НС, т.к. финансирования из бюджетов для предприятия ГУП КК " Крайтехинвентаризация" и его филиалов нет.
При оформлении прав на земельный участок в упрощенном порядке документация оформлялась в ФГУ "Земельная кадастровая палата" по Краснодарскому краю, деятельность которой финансируется из бюджета".
Филиал государственного унитарного предприятия Краснодарского края "Крайтехинвентаризация" по Каневскому району: 353730, ст.Каневская, ул.Коммунаров, 21.



Список новостей

Комментировать

Комментарии




Нет комментариев






Чтобы добавить сообщение, пожалуйста зарегистрируйтесь и/или войдите в систему.

Версия для печати

Главная  · Рубрики  · Архив  · Подписка  · Об издании  · Контакты  · Карта сайта  · Отзывы читателей

Любое использование материалов допускается только после письменного уведомления редакции.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.
2009-2015 © ООО "Редакция газеты "Нива Кубани"

Поддержка и продвижение сайта — IT-optom.ru


Rambler's Top100  Рейтинг@Mail.ru
x