Здоровье, Дача и наши Консультации...





Рубрики


Автобиографические заметки [10]
Виноград [10]
Гордость земли кубанской [2]
Дела фермерские [1]
Животноводство [12]
Житейские и дачные истории [19]
Записки врача [11]
Записки травницы [10]
Защита растений [56]
Здоровье [203]
Земля и люди [7]
Земляника [10]
Из нашего архива [21]
Из свежей почты [11]
К 65-летию Великой Победы [37]
Как живешь товарищество? [18]
Картофель [12]
Консультации (спрашивали – отвечаем) [96]
Косметика для садовода [3]
Лекарственные растения [46]
Личное подсобное хозяйство [8]
Ловись рыбка! [6]
На приеме у нотариуса [6]
Народные обычаи [1]
Наша кулинарная книга [36]
О братьях наших меньших [9]
Огород [77]
Плодородие кубанской нивы [6]
По Лунному календарю [49]
Природа и человек [12]


Все теги
 

Архив статей


19.02.10   ГРИПП: ОБОЙДЁМСЯ БЕЗ ПАНИКИ

Грипп чреват осложнениями. И самое печальное то, что люди не знают, как защитить себя и своих детей от этой беды, а незнание влечет за собой страх и панику. Знание, как известно, это — сила. И потому медицина утверждает, что бояться вирусов и микробов не нужно, а нужно знать, отчего они посещают нас и усиленно размножаются в наших клетках и тканях, да еще стремятся нас погубить.
А происходит это только потому, что мы носим в наших тканях, межтканевой жидкости, кишечнике, бронхах, легких, придаточных пазухах носа много мертвой, совершенно нам не нужной и губящей нас шлаковой массы, которая называется — гной (в бронхах и придаточных пазухах носа), каловые камни, песок и камни в желчном пузыре и мочевых путях, атеросклеротические бляшки в сосудах и тому подобное.
"При чем тут грипп и атеросклероз?" – спросите вы. Все взаимосвязано в организме и даже выявлена зависимость заболевания гриппом и онкологией. На большом статистическом материале (60 000 человек) китайские ученые выяснили такую зависимость — те, кто часто болеет гриппом, не встречаются с раком и лейкозом. Удивительно? Нет. Объяснение простое: вирус гриппа, размножаясь на мертвых тканях (как на питательной среде) расщепляет их и способствует выделению их из организма. При сильной иммунной системе человек не болеет гриппом и простудами; тканевые шлаки копятся и не находят выхода, здоровая иммунная система вынуждена принять меры для их удаления, поскольку они токсичны и неприемлемы для организма.
Возникает опухоль в самых различных органах или в костном мозге (лейкоз) — мы имеем злокачественный процесс, то есть усиленный синтез агрессивных клеток, который вызвали сами в результате своего невежества и беспечности — "Я здоров и очищаться мне не нужно!". И потому реальная профилактика рака — лечить рак, пока он не наступил.
Но мы говорим о гриппе. Как же его лечить? Люди едят, нюхают чеснок, смазывают нос оксолиновой мазью. Все это, однако, не предохранит от гриппа и, тем более, не вылечит его. В чем же заключается реальное лечение?
Необходимо прежде всего (при высокой температуре у ребенка или взрослого) выпить солевое слабительное (сульфат магния 25-50 г, в зависимости от веса больного), растворив его в стакане теплой воды, лечь на грелку правым боком (расширить желчные ходы) на один час (грелка противопоказана при желчно-каменной болезни). При этом пить отвар трав (можно грудной и печеночный сборы) вместе с медом и соком лимона.
Пить нужно много — от двух до четырех литров в сутки, заваривая сухие травы из расчета: 2 ст. ложки сбора на 1 литр воды, настаивать 30 минут, пить по одному стакану через каждый час, добавляя в каждый стакан две чайные ложки меда и сок четверти лимона. Параллельно нужно пить свежевыжатые соки грейпфрута, апельсина, граната, яблок. Есть ничего нельзя!
Такой режим нужно соблюдать в течение 3-7 дней. Каждое утро необходимо промывать кишечник двумя литрами воды с добавлением 2 ч. ложек поваренной соли и 1 ч. ложки пищевой соды (физиологический раствор). Не нужно бояться того, что "вымоется микрофлора кишечника". Вымоются только шлаки (каловые массы, гной, на которых паратизируют болезнетворные микробы гниения). Вымывание застоявшейся в кишечнике и забившей его грязи требует от 5-ти (у детей) до 21 дня.
После этого при соответствующем питании сырой растительной пищей (свежевыжатые фруктовые и овощные соки, фрукты и салаты) без добавления вареных блюд, хлеба и молочных продуктов, великолепно восстанавливается здоровая микрофлора кишечника — наши симбионты, которые синтезируют для организма аминокислоты, витамины и все жизненно необходимые продукты из оболочек клеток растений и проросших зерен, которые мы употребляем в пищу.
Обычно температура у больного гриппом нормализуется на второй или третий день. Если этого не происходит (обычно у взрослых), необходимо повторить прием солевого слабительного на второй и на третий день. Продолжать питье травяных отваров и фруктовых соков (до 4-5 стаканов в день), не есть твердой пищи! Таким образом, за 5-7-10 дней организм избавится от огромного количества шлаков (весьма токсичных) в виде кала, гноя, песка, а также растворяются и уходят с кишечным содержимым атеросклеротические сосудистые бляшки и сосуды очищаются, нормализуется кровяное давление, исчезает опасность инсульта или инфаркта у пожилых, дети избавляются от угрозы заболеваний почек (гломерулонефрита, пиелонефрита).
Необходимо знать и запомнить, что люди умирают не от вируса гриппа, а от собственных ядов, законсервированных до поры до времени в клеточных коацерватах (включениях протоплазмы) или попросту, осумкованных в виде гнойных очагов (скрытые очаги дремлющей инфекции — СОДИ).
Не дожидаясь вторжения вируса, очистите организм путем дозированного, физиологического условного голодания (с питьем отваров и соков) и вы будете гарантированны от заболеваний гриппа и даже бронхита, пневмонии, астмы, инфаркта, полиартрита, рака, лейкоза и т.п.
Родители, не лечите детей жаропонижающими и антибиотиками! Этим вы наносите детскому организму непоправимый вред! Сразу промывайте ребенку кишечник 2-3-кратными клизмами, а маленьким детям (до 10 лет) давайте в качестве слабительного не сульфат магния, а касторовое масло (от 2 ч. ложек до 2 ст. ложек, в зависимости от веса ребенка). Давайте обильное питье (см. выше), есть нельзя (3-5 дней).
М. В. ОГАНЯН, врач-натуропат, кандидат биологических наук.
В. С. ОГАНЯН, врач-натуропат.
г.Краснодар, сот. тел.: 8-918-15-333-71.



Список новостей

Комментировать

Комментарии




Нет комментариев






Чтобы добавить сообщение, пожалуйста зарегистрируйтесь и/или войдите в систему.

Версия для печати

Главная  · Рубрики  · Архив  · Подписка  · Об издании  · Контакты  · Карта сайта  · Отзывы читателей

Любое использование материалов допускается только после письменного уведомления редакции.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.
2009-2015 © ООО "Редакция газеты "Нива Кубани"

Поддержка и продвижение сайта — IT-optom.ru


Rambler's Top100  Рейтинг@Mail.ru
x