Здоровье, Дача и наши Консультации...





Рубрики


Автобиографические заметки [10]
Виноград [10]
Гордость земли кубанской [2]
Дела фермерские [1]
Животноводство [12]
Житейские и дачные истории [19]
Записки врача [11]
Записки травницы [10]
Защита растений [56]
Здоровье [203]
Земля и люди [7]
Земляника [10]
Из нашего архива [21]
Из свежей почты [11]
К 65-летию Великой Победы [37]
Как живешь товарищество? [18]
Картофель [12]
Консультации (спрашивали – отвечаем) [96]
Косметика для садовода [3]
Лекарственные растения [46]
Личное подсобное хозяйство [8]
Ловись рыбка! [6]
На приеме у нотариуса [6]
Народные обычаи [1]
Наша кулинарная книга [36]
О братьях наших меньших [9]
Огород [77]
Плодородие кубанской нивы [6]
По Лунному календарю [49]
Природа и человек [12]


Все теги
 

Архив статей


01.01.10   ЕДИНЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ НАЛОГ ОТМЕНЕН

Т.Н.ДАВЫДОВА (г.Краснодар): расскажите, пожалуйста, о новом порядке платежей во внебюджетные фонды.
Уважаемая Тамара Николаевна! На Ваше обращение отвечает начальник Управления пенсионного фонда РФ в Карасунском внутригородском округе г.Краснодара Н.М.Лейбовская. "B 2009 году принят Федеральный закон от 24.07.2009 г. № 212-ФЗ, вносящий изменения в порядок начисления и уплаты страховых взносов во внебюджетные фонды. Ha что следует обратить внимание плательщикам ЕСН? Принципиальным изменением, связанным с вступлением в силу Федерального закона № 212-ФЗ,является отмена единого социального налога и восстановление страховых взносов в Пенсионный фонд, Фонд обязательного медицинского страхования и Фонд социального страхования. При этом функции по учету, контролю и взысканию страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование (функции администрирования) возлагаются на Пенсионный фонд.
Платежи по обязательному пенсионному и медицинскому страхованию, начиная с января 2010 года, должны перечисляться на счет Отделения ПФР, открытый в органах Федерального казначейства.
Срок уплаты страховых взносов в ПФР и ФОМС: ежемесячно до 15 числа месяца, следующего за календарным месяцем, за который начисляется ежемесячный обязательный платеж. Начисленные, но не уплаченные до 15 числа страховые взносы признаются недоимкой, подлежат взысканию с начислением пени. Отчетность по начисленным и уплаченным страховым взносам в ПФР и ФОМС предоставляется ежеквартально, до 1-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом. Страхователи со среднесписочной численностью более 100 человек (с 2011 года более 50 человек) обязаны предоставлять отчетность по электронным каналам связи, с электронно-цифровой подписью. Это положение распространяется и на отчетность по индивидуальным сведениям персонифицированного учета.
Изменился порядок взыскания недоимки по взносам, пеням и штрафам, путем направления инкассовых поручений в банки, в которых открыты счета плательщиков страховых взносов. В случае отсутствия средств на счетах в банках, недоимка будет взыскиваться судебными приставами на основании решения ПФР, либо - по исполнительному листу на основании решения суда.
Территориальные органы ПФР получают право проводить камеральные проверки квартальных отчетов, а также документальные проверки с периодичностью 1 раз в 3 года.
Ужесточилась ответственность страхователей за различные нарушения вышеуказанного законодательства. Штрафы начисляются за:
- нарушение сроков регистрации в заявительном порядке;
- нарушение сроков сдачи индивидуальных сведений персонифицированного учета;
- нарушение сроков сдачи квартальных расчетов;
- занижение базы для расчета страховых взносов;
- отказ/непредставление в установленный срок документов для осуществления контроля.
Изменилась налогооблагаемая база для начисления страховых взносов. Полный перечень выплат и вознаграждений, на которые начисляются и не начисляются взносы, изложен в статьях 8 и 9 Федерального закона № 212-ФЗ.  Предельная величина налогооблагаемой базы по каждому работнику не превышает 415 тыс. руб.
В территориальном управлении ПФР Карасунского внутригородского округа г.Краснодара проводится разъяснительная работа с плательщиками страховых взносов, проводятся семинары, распространяется информационный материал. Вы можете получить бланки и формы ежеквартальных расчетов, ознакомиться с реквизитами для заполнения платежных документов, в т.ч. с кодами бюджетной классификации. Организована горячая линия по вопросам изменений в законодательстве в связи с принятием Федерального закона № 212-ФЗ, телефон 200-06-04".
Управление пенсионного фонда РФ в Карасунском внутригородском округе г.Краснодара: 350018, г.Краснодар, ул.Сормовская, 7, тел. (861) 231-91-73, факс 231-86-10.



Список новостей

Комментировать

Комментарии




Нет комментариев






Чтобы добавить сообщение, пожалуйста зарегистрируйтесь и/или войдите в систему.

Версия для печати

Главная  · Рубрики  · Архив  · Подписка  · Об издании  · Контакты  · Карта сайта  · Отзывы читателей

Любое использование материалов допускается только после письменного уведомления редакции.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.
2009-2015 © ООО "Редакция газеты "Нива Кубани"

Поддержка и продвижение сайта — IT-optom.ru


Rambler's Top100  Рейтинг@Mail.ru
x