Здоровье, Дача и наши Консультации...





Рубрики


Автобиографические заметки [10]
Виноград [10]
Гордость земли кубанской [2]
Дела фермерские [1]
Животноводство [12]
Житейские и дачные истории [19]
Записки врача [11]
Записки травницы [10]
Защита растений [56]
Здоровье [203]
Земля и люди [7]
Земляника [10]
Из нашего архива [21]
Из свежей почты [11]
К 65-летию Великой Победы [37]
Как живешь товарищество? [18]
Картофель [12]
Консультации (спрашивали – отвечаем) [96]
Косметика для садовода [3]
Лекарственные растения [46]
Личное подсобное хозяйство [8]
Ловись рыбка! [6]
На приеме у нотариуса [6]
Народные обычаи [1]
Наша кулинарная книга [36]
О братьях наших меньших [9]
Огород [77]
Плодородие кубанской нивы [6]
По Лунному календарю [49]
Природа и человек [12]


Все теги
 

Архив статей


29.01.10   ДА БУДЕТ ЖИЗНЬ!

Природа создала уникальные условия для нормальной жизни человека, наделила его высшим разумом, подчинив ему всё живое.
Ведь как прекрасен этот мир! Не видеть этого нельзя. И зачем зашоривать себе глаза и не обращать внимания на эту красоту? Человек просто обязан использовать все, чтобы жить хорошо и, конечно же, оставить после себя хорошую память.
Каждому живущему нужно любить жизнь, уважать себя и окружающих, радоваться общению с людьми, печалиться вместе с ними, когда для этого есть повод. Ведь жизнь человеку дается один раз и нужно её прожить с достоинством и пользой для себя и дру­гих. Ведь все имеет начало и конец. Необходимо использовать ресурсы долго­летия, дарованные человеку природой, заниматься своим здоровьем ежедневно, а не тогда, когда бывает уже поздно что-то исправить.
Очень печально, что есть люди, которые пренебрегают всем этим, ведут неправиль­ный образ жизни, злоупотребляют алкоголем и наркотиками. Человеческий организм очень чувствителен к всевозможному вмешательству в его деятельность и, конечно же, к спиртному и наркотикам. Он может не выдержать безалаберного отношения к нему. В нашем организме действует удивительно слаженная работа всех органов, но в результате зло­употребления спиртным и наркотиками эта координация нарушается. Каждый орган стремится как-то выжить в этих катастрофических условиях. Если же эти злоупотребления переходят в систему, то сердце, печень, почки, легкие, железы, ЖКТ оказываются в бессилии сопро­тивляться и так как работа органов зависит друг от друга (они работают в унисон), то в случае поражения одного органа дают сбои и другие. В итоге человек в невероятно мучительных болях умирает.
Разве для этого человек рождается на свет? Этого ли хотели родители алкоголиков и наркоманов? Ведь им очень не сладко от таких детей, они очень сильно пе­реживают, от этого быстро стареют и досрочно умирают. Неужели дети желают такого исхода жизни своим самым близким - родителям?
А какую память оставят алкоголики о себе своим детям, внукам? Что их отец (или мать) был алко­голиком (наркоманом)? Да они ведь и воспитанием своих детей не занимаются, считают их обузой и зачастую государство вынуждено забирать у них детей.
Все живое на земле оставляет своё потомство.. Это закон природы и его никому не дано нарушать. Для человека продолжение рода - это его дети, которых он должен вырастить, воспитать полезным для общества, ведь без общества человек не может нормально жить. А ведь здоровые дети могут быть только у родителей, ведущих здоровый образ жизни, ничего не проходит бесследно. Алкоголик (наркоман) не нуждается в обществе, он живет одним днем, у него одна мысль – принять дозу спиртного или наркотика. Это эгоист, которому нет дела до других.
Алкоголик это как гнилое дерево - ни тебе тепла, никакой пользы, один дым. Таким людям и родные дети не нужны.
Силой собственной воли раз и навсегда нужно отказаться от алкоголя и наркотиков, тогда вся оставшаяся жизнь обретет смысл. Только здоровый образ жизни приведет к счастью.
Г.В.НОСАЧЕВ.
п.Черноморский Северского района.



Список новостей

Комментировать

Комментарии




Нет комментариев






Чтобы добавить сообщение, пожалуйста зарегистрируйтесь и/или войдите в систему.

Версия для печати

Главная  · Рубрики  · Архив  · Подписка  · Об издании  · Контакты  · Карта сайта  · Отзывы читателей

Любое использование материалов допускается только после письменного уведомления редакции.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.
2009-2015 © ООО "Редакция газеты "Нива Кубани"

Поддержка и продвижение сайта — IT-optom.ru


Rambler's Top100  Рейтинг@Mail.ru
x